PCL2016サブリーグ 決勝トーナメント

こちらは先日行われたサブリーグの決勝トーナメントの結果記事となります。



【トーナメント表】
サブ決勝



【結果】
※敬称略

優勝:横浜国立大学ポケラバーズの会
準優勝:北大ポケモン同好会
3位:ポケモンだいすきクラブ早稲田支部
4位:pokerikadai

優勝は横国ポケラバーズの会のみなさんです!おめでとうございます!!!



【詳細結果】
※敬称略

・準決勝
北大ポケモン同好会 3 - 0 pokerikadai
シングル:TKK ○ - × 小林
6thGS:いっしん ○ - × ルイ
トリプル:ぬるおじ ○ - × 凛

横国ポケラバーズの会 2 - 1 ポケモンだいすきクラブ早稲田支部
シングル:まろやか ○ - イマイチ
6thGS:つかじゅん ○ - × レネズミ
トリプル:いおり × - ○ セリュー

・3位決定戦
pokerikadai 1 - 2 ポケモンだいすきクラブ早稲田支部
シングル:わをん × - ○ イマイチ
6thGS:bluedust ○ - × レネズミ
トリプル:タングス × - ○ セリュー

・決勝戦
横国ポケラバーズの会 2 - 1 北大ポケモン同好会
シングル:よしまさ ○ - × TKK
6thGS:つかじゅん × - ○ いっしん
トリプル:いおり ○ - × ぬるおじ



【KP】
※同一選手、同一パーティもカウントしています。

・シングル
バンギラス 4
スイクン 4
ギルガルド 3
ガルーラ 3
ガブリアス 3
ボルトロス化 3
ウルガモス 3
ニンフィア 2
ボーマンダ 2
キノガッサ 2
サーナイト 2
ドリュウズ 2
バシャーモ 2
クチート 1
クレセリア 1
ゲンガー 1
オニゴーリ 1
カイリュー 1
ゲッコウガ 1
マンムー 1

・6thGS
カイオーガ 6
グラードン 5
ゲンガー 5
ガルーラ 4
ボーマンダ 4
エルフーン 3
クロバット 3
ディアルガ 3
ドーブル 3
ファイアロー 3
キノガッサ 2
ゼルネアス 2
トゲキッス 2
ボルトロス化 2
クチート 1

・トリプル
ギルガルド 5
ランドロス霊 4
ガルーラ 3
ニンフィア 3
バンギラス 3
エルフーン 2
ドーブル 2
クチート 2
キングドラ 2
クレセリア 2
クレッフィ 2
ゴチルゼル 2
テラキオン 2
ニョロトノ 2
リザードン 2
ルンパッパ 2
ファイアロー 1
トゲキッス 1
ガブリアス 1
カポエラー 1
キュウコン 1
キリキザン 1
チェリム 1
ミミロップ 1
スポンサーサイト

サブリーグB結果

この記事は予選経過に伴い、随時更新致します。以下敬称略。

<シングル>
シングル



<6thGS>
サブB6thGS



<トリプル>
トリプル



<結果>
全体



最終結果をご報告します。

1位 2勝1敗 pokerikadai(決勝進出)
2位 2勝1敗 横浜国立大学ポケラバーズの会(決勝進出)
3位 1勝2敗 京都大学ポケモンサークル
4位 1勝2敗 メイセイシティポケモンジム~MPG~

以上となります。決勝トーナメントは9/25(日)に本選決勝トーナメントと平行して行われます。参加者のみなさん頑張ってください!



・第1節

pokerikadai(東京理科大学) 2 - 1 京都大学ポケモンサークル
シングル:わをん ○ - × 天音
6thGS:うつぎ ○ - × でぐち
トリプル:しーこ × - ○ ittkn

メイセイシティポケモンジム〜MPG〜(明星大学) 0 - 3ポケラバーズの会(横浜国立大学)
シングル:ポポポ × - ○ よしまさ
6thGS:レプリカ × - ○ つかじゅん
トリプル:ダンテ × - ○ ぜんかい



・第2節

メイセイシティポケモンジム~MPG~(明星大学) 0 - 3 京都大学ポケモンサークル
シングル:ポポポ ×- ○ 天音
6thGS:レプリカ × - ○ でぐち
トリプル:スクイッド × - ○ タピオカ

pokerikadai(東京理科大学) 3 - 0 ポケラバーズの会(横浜国立大学)
シングル:よみ ○ - × ぜんかい
6thGS:そば ○ - × つかじゅん
トリプル:凛 ○ - × 明日宮黎亜



最終更新 9/25 ゆき

サブリーグA結果

*この記事は予選経過に伴い、随時更新されます。

以下対戦結果です。(敬称略)

サブA S4 5

サブA D4 5

サブA T4 5

サブA 総合4 5





最終結果をご報告します。

1位 3勝1敗 ポケモンだいすきクラブ早稲田支部(決勝進出)
2位 2勝2敗 北大ポケモン同好会(決勝進出)
3位 2勝2敗 専修ポケモン同好会
4位 2勝2敗 P2ラボ(大阪府立大)
5位 1勝3敗 TGUポケモンサークル(東京学芸大)

以上となります。決勝トーナメントは9/25(日)に本選決勝トーナメントと平行して行われます。参加者のみなさん頑張ってください!




●第5節

ポケモンだいすきクラブ早稲田支部 2 - 1 専修ポケモン同好会
シングル:モンジ × - ○ なめこ
GS:レネズミ ○ - × さとし
トリプル:アズイ ○ - × ミズ

TGUポケモンサークル(東京学芸大) 1 - 2 北大ポケモン同好会
シングル:まこつ × - ○ こっしー。
GS:ヤクマル × - ○ なみみん
トリプル:てるるん ○ - × ぬるおじ




●第4節

P2ラボ(大阪府立大) 1 - 2 専修ポケモン同好会
シングル:かいぬし ○ - × なめこ
GS:RADIANCE × - ○ さとし
トリプル:ロクヤ × - ○ ミズ

北大ポケモン同好会 1 - 2 ポケモンだいすきクラブ早稲田支部
シングル:しょへたん × - ○ わいた
GS:kai ○ - × アッキー
トリプル:でんか × - ○ ぽけざわ





●第3節

P2ラボ(大阪府立大) 2 - 1 北大ポケモン同好会
シングル:モンメンマン ○ - × はるか
GS:ロクヤ ○ - × kai
トリプル:わかな × - ○ ぬるおじ

TGUポケモンサークル(東京学芸大) 1 - 2 ポケモンだいすきクラブ早稲田支部
シングル:まこつ ○ - × ぜのん
GS:ヤクマル × - ○ イマイチ
トリプル:てるるん × - ○ セリュー




●第2節

P2ラボ(大阪府立大) 2 - 1 ポケモンだいすきクラブ早稲田支部
シングル:むくれねこ × - ○ ばっど
GS:ジオット ○ - × ななかまど
トリプル:とよつ ○ - × ショコラ

TGUポケモンサークル(東京学芸大) 1 - 2 専修ポケモン同好会
シングル:くまー × - ○ ワジ
GS:ヤクマル × - ○ さとし
トリプル:てるるん ○ - × ミズ




●第1節

P2ラボ(大阪府立大) 0 - 3 TGUポケモンサークル(東京学芸大)
シングル:DORAGO × - ○ おにぎり
GS:わかな × - ○ ヤクマル
トリプル:RADIANCE × - ○ てるるん

専修ポケモン同好会 1 - 2 北大ポケモン同好会
シングル:なめこ ○ - × ななみん
GS:さとし × - ○ kai
トリプル:ミズ × - ○ ぬるおじ

*最終更新 メール 9/21

9/21 追記: 以前掲載していた対戦結果の総合結果部分の、大阪府立vs東京学芸大学の対戦結果が間違っていましたので修正しました。現在は正しいものになっております。
検索フォーム
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
RSSリンクの表示